Полуавтоматическая мойка колес VIHUR VFTS

 Мойка колёс своими руками без гранул  Вихур_VFTS. 

 Аналогов в мире нет !  

 Смотри полностью наше видео ! Читай  внимательно наше описание ! 

 Патент на изделие : Мойка колёс своими руками VIHUR_VFTS

 Российской Федерации и стран входящих Единый Таможенный Союз !

 От компании  VIHUR TECHNOLOGY Россия г. Москва.

 Производство и продажа гаражного оборудования!

   Представляем совершенно новый бюджетный, многофункциональный, универсальный, полуавтоматический, моечный комплекс Вихур_VFTS. ( Мойка колёс своими руками ) Работающий от однофазной сети 220 вольт, с потребляемой  мощностью 1100вт.  Предназначенный для помывки колёс, как в сборе,  так и отдельно шин и дисков, для последующего ремонта. Мойку колёс своими руками, рекомендуется так же применять  для помывки водой  всех деталей двигателя (включая блоки двс, головок двс и т.д. ) коробок передач, как автоматических, так и механических, перед капитальным ремонтом. Возможность безпроблемной, самостоятельной  установки ТЭН для нагрева воды в баке мойки, в штатное отверстие предусмотренное производителем. (Применение мойки облегчает труд и экономит время особенно в зимнее время когда колёса на шиномонтаж поступают с обледенением)

 Допустимые размеры колёс :

 Высота колеса: до 900мм.  Ширина колеса: до 600мм.

 Ограничения по весу отсутствуют.

 Описание работы бюджетной  мойки колёс своими руками.   Вихур_VFTS

     Полуавтоматическая, универсальная мойка колёс своими руками ВИХУР_VFTS, предназначена для помывки  колёс в сборе, перед проведением шиномонтажных работ. Рекомендуется применять для помывки по отдельности, как шин так и дисков автомобиля,  для помывки блоков цилиндров, головок блока цилиндров, деталей двигателей внутреннего сгорания, после их разборки, а так же для автоматических и механических коробок передач, перед капитальным ремонтом.                                           

    Смотри полностью наше видео!     

    Читай внимательно наше описание!

     Мойка колёс своими руками может эксплуатироваться, как на чистой проточной воде подсоеденённой к водопроводной сети  (предусмотрен постоянный поверхностный слив), так и на закольцованной оборотной воде подаваемой из собственного бака мойки колёс в форсунки, шланг для оператора  и в реактивный водно-воздушный пистолет, штатно установленным насосом работающим от однофазной сети 220 вольт мощностью 1100 вт. При использовании схемы с оборотным водоснабжением, количество колёс до плановой замены воды составляет в среднем 300 единиц. Обьём собственного бака у мойки колёс своими руками составляет 200 литров. Так же предусмотрено штатное отверстие для самостоятельной установки ТЭН для подогрева воды в собственном баке агрегата в зимнее время, если мойка колёс находится не в закрытом и не в отапливаемом помещении.

      Мойка колёс своми руками ВИХУР_VFTS имеет регулируемую шаровым краном, вручную подачу воды на колесо. Либо через форсунки которые установлены на внутренней части корпуса  мойки (предназначенные для подачи воды веером на внутреннюю часть колеса), либо через шланг которым оператор мойки, может подавать воду в нужном ему направлении. Так же мойка колёс своими руками комплектуется - эффективным, очень удобным, реактивным, водно-воздушным пистолетом, предназначенным для ручного управления оператором мойки, при использовании которого создаётся реактивная, смешанная водно-воздушая струя вылетающая из сопла пистолета под давлением 8 bar, которая превосходно cбивает грязь с диска и с внутренних частей дорожек протектора шины. Воздух при этом поступает от стационарного компрессора, который питает весь шиномонтажный комплекс, сжатым воздухом. Вода же в свою очередь в пистолет, подаётся либо от штатно установленного насоса мойки колёс (штатная комплектация при оборотном водоснабжении), либо магистраль, питающая  пистолет подсоединяется к чистой водопроводной сети. После помывки колёса, оператор закрывает водный кран, установленный на пистолете и обдувает колесо сжатым воздухом, тем же пистолетом - так и происходит наиболее эффективный процесс сушки колёса!

      При использовании мойки колёс своими руками ВИХУР_VFTS на чистой проточной воде, подключенной к водопроводной сети, так же  можно  использовать плунжерные аппараты высокого давления воды типа CARCHER,  для увеличения скорости и степени помывки колеса, либо блока двс или картера коробки передач. Наиболее эффективное паспортное давление такого аппарата, должно быть не менее 160 bar. ( в комплект данного вида оборудования рекомендованный  производителем аппарат не входит и покупается отдельно)

   При плановой замене отработанной воды, оператор поднимая шторку предусмотренную специально на корпусе насоса, производит слив отработанной воды стационарным насосом  установленным в мойке колёс. Остаток воды отводится через рукав закреплённый на правой наружной стороне корпуса мойки. Затем оператор лёгким движением руки, снимает горизонтальные, наклонные , быстросьёмные валы вместе с роликами на которых стоит и проворачивается  колесо во время мойки, для оперативной зачистки агрегата от твёрдых осадков! После этого совком, который поставляется в комплекте, утилизируется твёрдый осадок находящейся на дне агрегата.  После ополаскивания бака мойки, установке опорных валов на свои рабочие места и заправке его чистой водой эксплуатация аппарата вновь разрешается.

     Мойка колёс своими руками ВИХУР_VFTS изготовленна на 100% из нержавеющей стали толщиной 2мм. Обеспечивающая антивандальные качества агрегата, презентабельный внешний вид, а так же коррозионностойкость всей конструкции. Для вращения колеса внутри камеры предусмотренны - резиновые предохранительные отбойные ролики которые и способствуют оператору проворачивать колесо вручную.

     Мойка колёс своими руками Вихур_VFTS, так же комплектуется диэлектрическим резиновым ковриком и универсальной щёткой, внутри  которой предусмотрена подача воды, в место соприкосновения щётки и колеса. Габариты мойки колёс своими руками, позволяют перемещать данный агрегат, через любые дверные проёмы.  Быстрый, самостоятельный монтаж агрегата, не требующий анкерования корпуса мойки, и бетонирования площадки. Мойка колёс своими руками Вихур_VFTS  может устанавливаться в любом удобном месте шиномонтажного комплекса, либо Вашего  авто - сервисвисного центра с обязательным условием ! Заземление агрегата, в специально предусмотренные производителем  места крепления заземляющей жилы!

Разработано и произведено в России г. Москва.

Компанией VIHUR TECHNOLOGY  При содействии   КБ НПО СОЮЗ 2М - Федерального центра технологий двойного назначения.

Габаритные размеры мойки колёс VIHUR_VFTS : S2мм. Ширина 1050 мм. Высота 1600мм. Глубина 850 мм.  Вес изделия без воды составляет 120 кг.  100% Нерж.-2мм.

Гарантийный срок эксплуатации на насос составляет 12 месяцев.

Вниманию Всех Производителей Посвящается ! Данная конструкция бюджетной мойки колёс своими руками VIHUR_VFTS это как : корпус мойки,  наклон всего моечного отсека, а также расположение форсунок установленных на внутренней части корпуса мойки настроенных на полив водой внутренней части колеса веером, с возможностью регулировки ручным краном давление напорной струи в зависимости от пожелания оператора направляя его либо в форсунки, либо в шланг для ручного управления оператором мойки ! Использование в мойке VIHUR_VFTS реактивного, водно-воздушного регулируемого пистолета для помывки колес, шин, дисков деталей и агрегатов двс либо коробок передач  смешанной реактивной, водно-воздушной струёй с давлением на выходе 8 bar. (типа KARCHER)  Крепления быстросьёмных, горизонтальных валов  для оперативной зачистки твёрдых осадков на дне мойки, при плановой замене воды и конструкцию самих валов, для установки колеса и его прокручивания в моечной камере в ручную!  ЗАПАТЕНТОВАНО!   Как конструкторское решение на полезную модель! Дата выдачи патентного свидетельства 14.12.2013г.

Все права на производство и продажу данного вида продукта: 

Мойка колёс своими руками Вихур-VFTS принадлежат исключительно Компании VIHUR_TECHNOLOGY.  Россия. г.Москва.

С уважением о понимании этого вопроса Служба Безопасности компании VIHUR_TECHNOLOGY.        

Осторожно !     Интеллектуальная собственность !